Precios Ralizados
By: Editions V. Gadoury
lot # 782 - Great Britain
Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Grande Bretagne - Edward IV, second règne, 1471-1483 - Ange d’or, Londres, non daté, AU 5.07g. Avers : EDWARD DEI GRA REX ANGL Z FRANC Saint Michel debout de face, tête à droite, transperçant le dragon de sa lance. Revers : PER CRVCE TVA SALVA NOS XPC REDEMPT(OR) Ecu écartelé de France-Angleterre sur une nef. Sur le mât, une croix entre E et une rose. Ref : Spink 2091, Fried 139. TTB
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite
more from this sale
Price: $ 40.00
Price: $ 35.00