1 Penique. 1857. UPPER CANADÁ. 15,36 grs. AE. KM-Tn3. MBC/MBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Canada filter Canada
Filtrar por
Lot #3737 - World Coins Canada
25 Centavos. 1999. ISABEL II. AR. En estuche original, con certificado. KM-342a. PROOF.
Lot #3738 - World Coins Canada
1 Dólar. 1935. JORGE V. 23,32 grs. AR. Jubileo de Plata. (Pequeños golpecitos). KM-30. EBC.
Lot #3739 - World Coins Canada
1 Dólar. 1936. JORGE V. 23,29 grs. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-31. MBC+/MBC.
Lot #3740 - World Coins Canada
1 Dólar. 1938. JORGE VI. 23,25 grs. AR. Pátina. (Rayitas). KM-37. EBC-.
Lot #3741 - World Coins Canada
1 Dólar. 1935. JORGE VI. 23,32 grs. AR. Visita Real. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-38. EBC.
Lot #3742 - World Coins Canada
1 Dólar. 1945. JORGE VI. 23,32 grs. AR. (Golpecitos). KM-37. EBC-/MBC+.
Lot #3743 - World Coins Canada
1 Dólar. 1945. JORGE VI. 22,95 grs. AR. KM-37. BC+.
Lot #3744 - World Coins Canada
1 Dólar. 1946. JORGE VI. 23,29 grs. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-37. EBC.
Lot #3745 - World Coins Canada
1 Dólar. 1947. JORGE VI. 23,25 grs. AR. 7 romo. (Rayitas). KM-37. EBC-.
Lot #3746 - World Coins Canada
1 Dólar. 1949. JORGE VI. 23,33 grs. AR. Terranova. Pátina irregular. (Leves rayitas). KM-47. SC.
Lot #3747 - World Coins Canada
5 Dólares. 1973. 23,83 grs. AR. Olimpiada Montreal´76: Vela. KM-84. SC.
Lot #3748 - World Coins Canada
1 Dólar. 1977. 23,05 grs. AR. Jubileo de Plata Isabel II. (Leves rayitas). KM-118. SC.
Lot #3751 - World Coins Canada
Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1989. Br, CuNi y AR. En estuche original, con certificado. KM-PS9. PROOF.
Lot #3753 - World Coins Canada
1 Dólar. 2000. 25,39 grs. AR. Transbordador Espacial Discovery. KM-401. PROOF.
Lot #3755 - World Coins Canada
Lote 3 monedas 5 Dólares. 1997, 2004 y 2005. AR. Hoja de Arce. KM-187. SC.
Lot #3757 - World Coins Canada
10 Dólares. 1974. AR. Olimpiada Montreal´76: Cabeza de Zeus. KM-93. PROOF.
Lot #3758 - World Coins Canada
LOte 2 Token 1 Sou (1/2 Penique). S/F y 1837. LOWER CANADÁ. AE. KM-Tn5, Tn14. BC+ a MBC.
Lot #3759 - World Coins Canada
Lote 3 monedas Token 1/2 Penique (2) y Token 1 Penique. 1823 y 1832 (2). NUEVA ESCOCIA. AE. KM-1, 2. MBC- a MBC.