Lote 2 monedas 1 Quarto. 1809. BARCELONA. (Golpes). Cal-93. BC.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove napoleonic occupation of catalonia filter napoleonic occupation of catalonia
Filtrar por
Lot #3477 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-75. MBC+.
Lot #3478 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
Lot #3479 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Cal-75. MBC.
Lot #3480 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
Lot #3481 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
4 Quartos. 1814. BARCELONA. 8,34 grs. (Rayas). Cal-77. BC+/MBC+.
Lot #3482 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
Lote 3 monedas 4 Quartos. 1812, 1813 y 1814. BARCELONA. AE. Las de 1813 y 1814 fundidas. MBC- a BC.
Lot #3483 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
Lote 10 monedas 4 Quartos. 1811 (4), 1813 (3) y 1814 (3). BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lot #3484 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
1 Peseta. 1812. BARCELONA. 5,43 grs. Pátina oscura. (Pequeño defecto en canto del reverso). Cal-48. MBC.
Lot #3485 - Spanish Monarchy napoleonic occupation of catalonia
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Pequeñas rayitas de ajuste en reverso. Descolgada. Restos de soldadura a las 12 h.). Cal-14. MBC.