N° 1, 5c sur 20c brique sur vert, double surcharge, léger aminci, rare, signé Calves
Mail Auction #99 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #99 closing on
- (-) Remove monaco - french colonies a-z including rarities filter monaco - french colonies a-z including rarities
- (-) Remove senegal filter senegal
Filtrar por
Lot #1983 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N° 1b, 5 sur 20c brique sur vert, type III, T.B. signé Brun
Lot #1984 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N° 4a, 10 sur 20c brique sur vert, type II, T.B.
Lot #1985 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N° 5d, 15c sur 20c brique sur vert type V
Lot #1986 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N° 6/7, 75 sur 15c bleu et 1 sur 5c vert T.B. signé Brun
Lot #1987 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N° 7. 1f sur 5c vert, seul sur LR chargée de Dakar (5 juil 92), pour Cherbourg, réexpédiée à Bourg St-Maurice, au verso nombreux càd dont ""Cherbourg 18 juil 92"" et ""St-Maurice 20 juil 92"", 1 rabat déchiré sinon T.B. signé Calves.""
Lot #1988 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N°7a. 1f sur 5c Sénégal en rouge. T.B. Signé
Lot #1989 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
Enveloppe entière 5c Vert + 30c (n°16) recommande 24 Fev 06 pour Alost (Belgique). Au verso ""Grand Station Valeurs 9 Mars 06"" + cachet arrivée Alost 9 Mars 06. Superbe""
Lot #1990 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N°158 + 132. S/Lettre de Dakar (20 avril 40) pour la France. T.B. Quelques rousseurs
Lot #1991 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N°1225/1229. La série Animaux. Epreuve de luxe collective. T.B.
Lot #1992 - monaco - french colonies a-z including rarities senegal
N°1627/1630. Paris-Dakar. La série complète en blocs de 4. CdF datés, non dentelés + 4 en épreuves de luxe. T.B.
Francois Feldman