3-Farben-Mischfrankatur aus 3 Sk. "Oskar" und "Wappen" 4 Sk. und 8 Sk. im waagerechten Paar (Mi.Nr. 3, 8, 2x 9) von CHRISTIANIA 30/4 1866 nach Frankreich. Nur der viel verwendete Wert zu 4 Skilling unten mit der Schere getrennt, wie beim Postamt von Christiania häufiger zu beobachten, sonst tadellose Qualität. Ein in jeder Beziehung traumhaft schöner und sehr seltener Brief mit komplettem Inhalt und diversen Transitstempeln, handschriftlich signiert und Fotoattest Moldenhauer.