lot # 9127 - schleswig-holstein schleswig-holstein - danish post office
"K.PR.FELDPOST-RELAIS No.13" sauber auf- und nebengesetzt auf Preußen Wappen 2 Silbergroschen ultramarin auf Reco-Brief-Vorderseite mit handschriftlichem "Feldpostbrief" nach Breslau und nachgesandt nach Malapane, Schlesien. Frankierte Feldpostsendungen sind sehr selten. Fotoattest Moeller BPP (2007)
Provenienz: Jacob Engel (Hoiland, 2007)
Michel Pr. 17a
Briefvorderseite