Beendete Auktionen

lot # 10024 - europe France

Wednesday Apr 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

1865/1958(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, reichhaltig ab Ceres mit vielen guten Werten u.a. Mi.-Nr. 4 ungebraucht (rep.) mit Fotoattest Brun, Mi.-Nr. 3y und 5 je im Viererblock ungebraucht mit gestempelt, Neudrucke für Rowland Hill,  Napoleon u.a. 1 Fr. gestempelt sowie als 1863 Neudruck, Bordeaux und Sage sehr reichhaltig, später mit vielen guten Flugpostausgaben mehrfach, gute Blockausgaben, Einheiten, Oberränder, Probedrucke, Specimen
Epreuves, Markenheftchen, Vorrausentwertungen und Propagandafälschungen usw., unterschiedliche Erhaltung

Postfrisch Viererblock , Ungebraucht Viererblock , Ohne Gummi Viererblock , Gestempelt Viererblock