lot # 10833 - Altdeutsche Staaten hannover
1850/64, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. 12 Briefen, vielen Briefstücken, Farben und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 mit rotem L1 „ESENS“ auf Briefstück, Mi.-Nr. 6a auf Drucksache ohne Schleife (FB Berger BPP) und Mi.-Nr. 14dII ungebraucht im waagerechten Randviererstreifen (FB Berger BPP), dazu drei Postscheine, vieles signiert bzw. mit Kurz- und Fotobefunden
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.