Beendete Auktionen

lot # 5342 - Europa A-Z Österreich - Markenausgaben

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

55 C Mensch und Technik in ungezähnten senkrechten Zwischenstegpaaren als postfrischer 8er-Block in unsignierter Top-Qualität. Die eigentlich nur in Rollen verausgabten Marken stammen aus einem noch nicht in Streifen geschnittenen Bogen, Fotoattest Soecknick "Es sind die bis dato ersten mir bekannten derartigen Marken" (ANK 2661 U ZWs) - wahrscheinlich Unikat!

Catalog number 2634 U ZWs