Beendete Auktionen

lot # 23597 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien

Friday Feb 26, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1884/1919. Wunderbare, sehr saubere gemischte postfrisch/unge
1884/1919. Wunderbare, sehr saubere gemischte postfrisch/ungebraucht/gestempelt Sammlung mit vielen besseren wie China 1900 Satz inkl. 5 mark, Marokko 1900 mit 5 mark, Türkei mit den Sätzen von 1884, 1889, 1900, 1905 und 1908, Neu Guinea mit dem guten Satz inkl. 5 mark, Ost Afrika, SW Afrika, Kamerun, Karolinen, Kiautschou, Mariannen, Marshall etc. Dabei Deutsche Besetzungen 1914/18 mit vielen teuren Sätzen, ein gut gefülltes, teures KABE Album. Ein schöne Sammlung! ÷ 1884-1919. Wonderful **/*/0 collection in very clean condition, many better sets present like China 1900 set to 5 mark, Marokko 1900 to 5 mark, Turkey with 1884, 1889, 1900, 1905 and 1908 sets, Neu Guinea with good set to 5 mark, Ost Afrika, SW Afrika, Kamerun, Karolinen, Kiautschou, Mariannen, Marshall etc. etc. Also German occupation 1914-1918 with many expensive sets, in very wellfilled and expensive Kabe album. Very nice collection!!