lot # 402 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 2,55 Lire schwarzgrünblau, 3,70 Lire dunkelbläulichviolett, 5 Lire
1943, 2,55 Lire schwarzgrünblau, 3,70 Lire dunkelbläulichviolett, 5 Lire dunkelrosarot und 10 Lire dunkelbläulichviolett, alle 4 Werte mit Aufdruck Type II, alle Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Die Marken gehören zu den GROSSEN SELTENHEITEN der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Mehrfach signiert und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.5.240.-€