lot # 390 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 10 C bis 30 C Freimarken, 2 x 50 C schwärzlichblauviolett Freimark
1943, 10 C bis 30 C Freimarken, 2 x 50 C schwärzlichblauviolett Freimarken mit anhängenden Propagandafeldern "Flugzeug" bzw. "Marine", sowie 25 C, 50 C und 1 Lire Flugpostmarken, davon der Wert zu 1 Lire mit Aufdruck Type III, alle Marken entwertet mit Stempel ZARA SUCC.1 / BARCAGNO, 15.10.43, zusammen auf im Ortsverkehr adressierten Einschreibe-Briefumschlag, tadellose Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und Fotoattest Krischke. Mi. für gestempelt ca.500.-€