lot # 388 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 5 C bis 35 C Freimarken, dabei die Marken zu 5 C und 20 C jeweils
1943, 5 C bis 35 C Freimarken, dabei die Marken zu 5 C und 20 C jeweils mit Aufdruck Type I, die fünf weiteren Marken jeweils mit Aufdruck Type II, alle Marken entwertet mit Stempel ZARA / ARRIVI E PARTENZE, 26.10.43, zusammen auf handschriftlich im Ortsverkehr adressierten Briefumschlag, tadellose Erhaltung. SELTENER BELEG der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.für gestempelt ca.800.-€