Preise Realisiert

lot # 28215 - Deutsches Reich - 3. Reich

Friday Oct 19, 2018 10:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, umfangreiche, in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch
1933/1945, umfangreiche, in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch überkomplette Sammlung (vieles signiert) mit oft zusätzlich gestempelten Ausgaben, Farben, Plattenfehlern, Besonderheiten und vielen Belegen mit u.a. Mi.-Nr. 508-511 auf Briefstücken (FA D. Schlegel BPP) und postfrisch als formatverkleinerter Block, Mi.-Nr. 540-543 auf FDC und 540 b gestempelt (signiert D. Schlegel BPP) und Dienstmarken mit u.a. 135 y gestempelt (FA A. Schlegel BPP), 162 y postfrisch (FA D. Schlegel BPP9 und 177 gestempelt (sign. D. Schlegel BPP), viele bessere Werte sind signiert bzw. mit Befunden und Attesten, fast durchgehend in guter Erhaltung, sehr schönes Objekt mit hohem Katalogwert!