Beendete Auktionen
lot # 4601 - Bayern - Ortsstempel
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Ortsstempel: MÜNCHEN STADTGERICHT l.d.ISAR, 1870, zweizeiliger Kastenst
Bayern - Ortsstempel
MÜNCHEN STADTGERICHT l.d.ISAR, 1870, zweizeiliger Kastenstempel auf Briefstück bzw. auf Viererblock der 1 Kr., dazu noch ein Briefstück mit einer 3-Farbfrankatur 1, 3 und 7 Kr. mit handschriftlicher Entwertung des Stadtgerichts, jede Marke geprüft Pfenninger bzw. Brettl BPP
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 22 X (4), 22-23
22 X (4), 22-23