lot # 14735 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920/1935, saubere und vielseitige Partie von 114 Marken auf Steckkarte
1920/1935, saubere und vielseitige Partie von 114 Marken auf Steckkarten, auf den ersten Blick eher unspektakulär, bei genauer Betrachtung dann mit etlichen Besonderheiten, dabei Schleswig-Plattenfehler 3 I, 11 I, 14 IV je gestempelt (Mi. 310,- €), Belgische Besatzungspost in Deutschland 11/14, Eupen 13/14, Malmedy 11/14 (2), Danzig 31 mit doppeltem Netzunterdruck, 43 ohne Netzunterdruck, Dienst 51 postfrisch, Saar Plattenfehler 103 I, 103 II und 103 IV je gestempelt (Mi. 420,- €) und etliches mehr. Hier ist Spezialisten-Wissen gefragt, genau besichtigen!