Beendete Auktionen

lot # 2810 - Lind, Jenny. 1820-1887.

Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin

LindBronzemedaille 1847 (Stempel von Carl Radnitzky). Kopf links. Rs: Schwan auf Lorbeerzweig über 6 Zeilen Schrift. Niggl 1087. Winzige Randfehler und Kratzer. 43,1 mm. R vz
Bedeutendste Sopranistin des 19. Jh., die "Schwedische Nachtigall".

Estimate: €125