Beendete Auktionen
lot # 3761 - WIED-NEUWIED, GRAFSCHAFT
Feb 08, 10:00 CET
WIED-NEUWIEDJohann Friedrich Alexander. 1737-1791, Medaille 1752 (Stempel von Dobicht und Quirin Fritsch) auf die Eintracht mit seinem Bruder {\i Franz Karl Ludwig} . Geharnischte Brustbilder der Grafen rechts. Rs: Bekränzter Obelisk, im Hintergrund das Neuwieder Schloss. Herrliche Patina. Schneider 51. Kleine Randfehler, Kratzer. 39,8 mm; 25,76 g. RR vz
Auflage 436 Exemplare.
Estimate: €500