lot # 3428 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Pfalz-Kurfürstentum, Karl Ludwig, 1648-1680: Silbermedaille 1664, unsigniert, Heidelberger Fa
Pfalz-Kurfürstentum, Karl Ludwig, 1648-1680: Silbermedaille 1664, unsigniert, Heidelberger Faßmedaille, geprägt auf die Wiederinstandsetzung des Heidelberger Schlosses und des großen Fasses, 31,17 mm; 14,55 g; Slg. Memmesheimer 2336; Stemper 222; feine Patina, sehr schön.