1958/63, Dienst B 9 verschied. Billettsätze u. Dienst C Laufkontrollzettel Nr. 1-15, alle ""ungültig entwertet"", Mi. 460.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
filtern nach
- berlin (51) Apply berlin filter
- berlin - markenheftchen (1) Apply berlin - markenheftchen filter
- berlin - markenheftchenbogen (1) Apply berlin - markenheftchenbogen filter
- berlin - zusammendrucke (6) Apply berlin - zusammendrucke filter
- bizone (25) Apply bizone filter
- bizone zwangszuschlagsmarken (2) Apply bizone zwangszuschlagsmarken filter
- bundesrepublik deutschland (46) Apply bundesrepublik deutschland filter
- bundesrepublik deutschland - automatenmarken (25) Apply bundesrepublik deutschland - automatenmarken filter
- bundesrepublik deutschland - jahrbücher (1) Apply bundesrepublik deutschland - jahrbücher filter
- bundesrepublik deutschland - markenheftchenblätter (1) Apply bundesrepublik deutschland - markenheftchenblätter filter
- bundesrepublik deutschland - markenheftchenbogen (1) Apply bundesrepublik deutschland - markenheftchenbogen filter
- bundesrepublik deutschland - zusammendrucke (3) Apply bundesrepublik deutschland - zusammendrucke filter
- ddr (23) Apply ddr filter
- ddr - dienstmarken (1) Apply ddr - dienstmarken filter
- ddr - ganzsachen (1) Apply ddr - ganzsachen filter
- ddr verwaltungsp. b laufkontrollz. zkd (1) Apply ddr verwaltungsp. b laufkontrollz. zkd filter
- franz. zone allgemeine ausgabe (2) Apply franz. zone allgemeine ausgabe filter
- franz. zone baden (11) Apply franz. zone baden filter
- franz. zone rheinland pfalz (3) Apply franz. zone rheinland pfalz filter
- franz. zone württemberg (5) Apply franz. zone württemberg filter
- franz. zone württemberg - besonderheiten (1) Apply franz. zone württemberg - besonderheiten filter
- gemeinschaftsausgaben (46) Apply gemeinschaftsausgaben filter
Lot #1932 - deutschland nach 1945 berlin
1948, Schwarzaufdruck kompl. postfrisch, tief- bis tiefstsign. Schlegel, Mi. 360.-
Lot #1933 - deutschland nach 1945 berlin
1948, Schwarzaufdruck kompl. sauber gest. auf 2 Fernbriefen, dabei PF 3 II u. 14 I, lt. neust. FFA Schlegel echt und einwandfrei, Mi. ca.2700.-
Lot #1934 - deutschland nach 1945 berlin
1948, 30 u. 50 Pf. Schwarzaudruck mit SBZ-ZuF 2x 2 Pf. Pflanzer auf R-Brief von Berlin-Steglitz nach Georgensgmünd, tiefstgepr. Schlegel und sign. Ing. Becker,Mi. 103.-
Lot #1935 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 1 M. Schwarzaufdruck auf Eröffnungsfahrt Postschnelldienst-Umschlag sauber gest.Berlin-Ch. 1.3.49 8.40 Uhr, mit Adresse, Mi. 750.-
Lot #1936 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 1 M. Schwarzaufdruck auf Eröffnungsfahrt Postschnelldienst-Umschlag sauber gest.Berlin-SW 11 1.3.49 7.40 Uhr, ohne Adresse, Mi. 750.-
Lot #1937 - deutschland nach 1945 berlin
1948, 1- 5 M. Schwarzaufdruck sauber gestempelt, tiefstsign. Schlegel, Mi. 2350.-
Lot #1938 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Rotaufdruck kompl. postfrisch meist Randstücke, tief- bis tiefstsign. Schlegel, Mi. 3650.-
Lot #1939 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Rotaufdruck kompl. postfrisch, lt. FFA Schlegel echt u. einwandfrei, Mi. 1400.-
Lot #1940 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Rotaufdruck kompl. postfrisch, lt. neust. FFA Schlegel echt und einwandfrei in normaler Zähnung, Mi. 1400.-
Lot #1941 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Rot-Aufdruck kompl. postfrisch, tief- bis tiefstsign. Schlegel, Mi. 1400.-
Lot #1942 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 80 Pf.Rotaufdruck auf mehrfach verwendetem R-Brief von Berlin nach Regensburg, Bedarfsspuren, Mi. 500.-
Lot #1943 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 1 M.Rotaufdruck postfrisch, tiefstsign. Schlegel u. Lippschütz, Mi. 550.-
Lot #1944 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 1 u. 2 M Rotaufdruck, 2 postfr. Randstücke, tiefstsign.Schlegel und Dr.Dub, Mi. 1690.-
Lot #1945 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 2 M.Rotaufdruck postfrisch, tiefstsign. Schlegel, Mi. 300.-
Lot #1946 - deutschland nach 1945 berlin
1949/53, Lot mit 7 verschiedenen besseren Ausgaben, sauber gest., Mi. 950.-
Lot #1947 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Stephan kompl. postfrisch, Höchstwerte tiefstsign. Schlegel, Mi. 750.-
Lot #1948 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Stephan kompl. postfrisch, tiefstsign. Schlegel, Mi. 750.-
Lot #1949 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Stephan kompl. sauber Berlin-gestempelt, Mi. 320.-
Lot #1950 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 60 Pf. Stephan mit PF ""UT..."" postfrisch, lt. KB Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 400.-
Lot #1951 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 2 DM Stephan vom li. unt. Eckrand, sauber zentr. Berlin-gest.
Lot #1952 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 2 DM Stephan mit PF ""weißer Fleck am Daumen..."" postfrisch, lt. neust. FFB Schlegel echt u. einwandfrei, Mi. 500.-
Lot #1953 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Berliner Bauten I kompl. postfrisch, 1-5 M. tief- bis tiefstgepr. Schlegel, Mi. 750.-
Lot #1954 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Goethe kompl. postfr., übl. Gummibüge, Mi. 320.-
Lot #1955 - deutschland nach 1945 berlin
1949, Goethe kompl. sauber Berlin-gest. auf 3 Briefstücken, Mi. 180.-
Rauss-Fuchs