lot # 3545 - II Republic

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Lote 8 monedas 5, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937 y 1938. AE, Fe y latón. Contiene variantes de cada tipo, 5 Céntimos cabeza peqeña Cal-10, 25 Céntimos agujero desplazado Vti-168a, 50 Céntimos con orla de puntos cuadrados Vti-170a y 1 Peseta racimo plano Vti-172a. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.