lot # 2078 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

AE 24. Siglo I a.C. MACOMADA. NUMIDIA. Anv.: Cabeza del dios Chusor Ptah a derecha, delante leyenda, detrás estrella. Rev.: Jabalí a izquierda, encima leyenda fenicia ´MKMA´. 5,59 grs. AE. Pátina oscura. MUY ESCASA. Mazard-521. MBC.