lot # 2056 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

AE 20. 319-297 a.C. KASANDROS. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Jinete a derecha, encima y debajo leyenda. 4,88 grs. AE. Pátina verde. Se-6754 sim. MBC-/MBC.