lot # 2025 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

AE 20. Siglo IV a.C. PANTIKAPAION. TRACIA. Anv.: Cabeza barbada del dios Pan a derecha. Rev.: ¶N. Medio grifón a izquierda. 8,19 grs. AE. (Limpiada). Cy-No cat.; Se-1700. MBC+.