lot # 3 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. INCIERTA. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha con casco corintio adornado con una serpiente. Rev.: Nike en pie a izquierda, llevando corona; en el campo monograma. 8,58 grs. AU. Müller-759. EBC/MBC+.