lot # 21 - Ancient Greece

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 350-338 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso volando a izquierda debajo Q. Rev.: Cabeza de Atenea Chalinis con casco corintio a izquierda, detrás escudo y A debajo. 8,58 grs. AR. (Oxidaciones en reverso). Cy-2108. EBC-/MBC+.