lot # 174 - Roman Coins

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Antoniniano. Acuñada el 268 d.C. MARIO. Anv.: IMP. C. M. AVR. MARIVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda con palma y guirnalda. 3,12 grs. AE. Pátina oscura. MUY ESCASA. C-19. MBC+/MBC.