lot # 5 - Ancient Greece

Tuesday Oct 18, 2016 14:00 Europe/Madrid

Litra. 289-287. SICILIA. SIRACUSA. Anv.: Cabeza diademada de Hércules joven a izquierda. Rev.: León avanzando a derecha, maza encima. 7,55 grs. AE. Bonita pátina verde oscuro. RARA EN ESTA CALIDAD. CNS II-150. EBC.