lot # 20 - Celtiberian Coins

Tuesday Oct 18, 2016 14:00 Europe/Madrid

As. BORA. Anv.: Busto femenino a izquierda, delante cetro. Rev.: Toro a izquierda, encima BORA. 21,10 grs. AE. Pátina verde. (Ligera manchita rojiza en anverso). AB-289. MBC+.