lot # 2 - Ancient Greece

Tuesday Oct 18, 2016 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 334-302 a.C. CALABRIA. TARENTO. Anv.: Jinete con lanza y dos jabalinas y escudo, debajo A. Rev.: Taras a izquierda sobre delfín, debajo proa, encima . 7,73 grs. AR. Pátina. (Oxidaciones). Cy-263. MBC.