lot # 78 - Roman Coins dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

Sextans. 225-217 a.C. Anv.: Cabeza de Mercurio con petaso a izquierda, debajo dos glóbulos. Rev.: Proa de nave a derecha, debajo glóbulos. 46,82 grs. AE. Pátina verde. ICC-82. EBC-.