lot # 4 - Ancient Greece dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza diademada de Apolo a derecha. Rev.: ¶. Jinete a derecha, debajo símbolo. 6,56 grs. AE. Pátina oscura. Se-6698. EBC.