lot # 21 - Celtiberian Coins dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS. Anv.: MUN. CAL. IVLIA AVGVSTVS. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: II VIR. L. BAEB PRISCO C. GRAV. BROC. Toro a derecha. 13,83 grs. AE. Pátina oscura. AB-416. EBC-.