lot # 1140 - scales and weights dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

Ponderal 8 Reales. S. XVIII. CATALUNYA. BARCELONA. Anv.: V***, Escudo de Barcelona y Catalunya y marcas de R y ALCNIZ. 27,10 grs. Latón. Flan troncopiramidal. MUY RARO. Cru-200. MBC+.