lot # 5863 - Numismatic Books

Álvarez Burgos, F.; Ramón Benedito, V.; Ramón Pérez, V.: CATÁLOGO GENERAL DE LA MONEDA MEDIEVAL HISPANO-CRISTIANA. Madrid, 1980. Desde el siglo IX al XVI . Ejemplar 542 de una edición de 1.000. 248 páginas. Ilustraciones en blanco y negro. EBC+.