lot # 5816 - Spanish Decorations

Pasador de 3 piezas. ALFONSO XIII. AR y metal dorado. Cruz del Mérito Militar. Distintivo Blanco de 1ª Clase, Medalla del Centenario de Zaragoza en plata y Cruz de San Hermenegildo. Prendedor y cintas originales. Pasador PROFESORADO en Mérito Militar. PG-162, 788 a 157. EBC.