lot # 5815 - Spanish Decorations

Cuba 1895-1898. Ejército.
AE. Acuñada con los bustos de PG-777, Voluntarios de Cuba. Firmada: CASTELLS. Corona articulada dorada, anilla y cinta con pasador originales. MUY ESCASA.
PG-776 var.
EBC+.