lot # 5774 - World Medals

HOMENAJE AL SOLDADO DE LAS ARDENAS. 1917. PRIMERA GUERRA MUNDIAL. Anv.: Soldado clásico francés luchando con águila germana. 103,98 grs. Bronce. Ø70 x 51 mm. Firmada: G. PRU d´HOMME. EBC+.