lot # 5760 - World Medals

1er Premio en Pintura. 1925. BÉLGICA. Anv.: ALBERT ROI DES BELGES. Busto a izquierda. Rev.: 1e PRIUS SCHILDEREN HOSTE JOZEF. Alegoría de las artes. 25,25 grs. AR. Ø 39 mm. Pátina. EBC.