lot # 5720 - Spanish Medals

Montserrat - San Benito. Siglo XVIII. Anv.: N. S. de MONS. En exergo: ROMA. Rev.: S. PATER BENET. Bronce dorado. Anilla solidaria. Acta Numismática nº 8. EBC-/MBC+.