lot # 3800 - Counterfeit Coins

Lote 5 monedas falsas. 1789 a 1863. CARLOS IV e ISABEL II. 1 Escudo 1789 Carlos IV, Madrid, Br dorado; 2 Escudos 1801 Carlos IV, México, metal blanco; 8 Reales 1803 Carlos IV, México, metal gris; 40 Céntimos de escudo 1863 Isabel II Madrid, metal gris y 20 Reales 1851 Isabel II, Madrid, ¿plata baja?. A EXAMINAR. BC a MBC.