lot # 2747 - Al Andalus and Islamic coins

Felus. MARWAN II (127/132H) y ABD AL MALIK IBN MARWAN, director de Finanzas en Egipto. MISR (Egipto). 6,34 grs. AE. Flan muy regular. RARA en este tipo de acuñación. Bonita pátina. RARA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Walker-909. MBC+.