lot # 2625 - Al Andalus and Islamic coins

Dirham. 356H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. Anv.: Adorno en forma de estrella de ocho puntas encima de la IA. Rev.: Citando Abd / al Rahman en la IIA. 2,36 grs. AR. Pátina. V-455. MBC.