lot # 2595 - Arab-Byzantine Coins

Felus. 65-86H. ABD AL MALIK. PRE-REFORMA. Tipo Califa estante. TANUKH. Rev.: Cruz modificada sobre tres escalones, ceca a izquierda. 3,76 grs. AE. Bonita pátina oscura y fondo terroso. RARA. A-3531. MBC.