lot # 2405 - Roman Coins

AE 18. Acuñada el 81-96 d.C. AUGUSTO y JULIO CÉSAR. MACEDONIA. TESALÓNICA. Anv.: Cabeza de Julio César a derecha. Rev.: Cabeza de Augusto a derecha. 6,55 grs. AE. Restitución de Domiciano. Pátina verde. (Ligeras erosiones en pátina del canto). RPC-1555; BMC-58. MBC+.