lot # 2353 - Celtiberian Coins

As. TURIASO. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica KA. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,89 grs. AE. Pátina verde oscura. Vill-2 sim. MBC.