lot # 2263 - Celtiberian Coins

Cuadrante. MALACA. Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con gorro puntiagudo, delante tenazas, detrás leyenda neopúnica. Rev.: Templo tetrástilo con adornos en el frontón y puerta en el centro. 4,10 grs. AE. Pátina verde. AB-1737 var.; G.G.-73. (MBC+).