lot # 2251 - Celtiberian Coins

As. MALACA. Anv.: Cabeza de Vulcano con barba con birrete redondeado, terminado en borla a derecha, delante leyenda, detrás tenazas. Rev.: Cabeza de Helios de frente, rodeada de rayos. 14 grs. AE. Variante de reverso y arte tosco. Pátina verde. AB-1726 var.; G.G.-6. MBC/MBC-.