lot # 2229 - Celtiberian Coins

Cuadrante. ILDURO. Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, detrás (oreja). Rev.: Medio Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,58 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA. Vill-16. MBC.