lot # 2223 - Celtiberian Coins

Semis. GADES. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a izquierda, delante clava. Rev.: Dos atunes a izquierda, encima y debajo (leyenda púnica). 4,54 grs. AE. Pátina oscura. AB-1347. MBC+/MBC-.